Zurück zu Unkategorisiert

Aspirin Complex Granulatbeutel 20 St

10,32 

Aspirin Complex Granulat(beutel) 20 St

Artikelnummer: 04114918 Kategorien: ,

Beschreibung

Wirkstoff(e):

500 mg Acetylsalicylsäure, 30 mg Pseudoephedrin-Salz pro Granulatbeutel

Anwendung:

Lindert Schnupfen und Fieber

Indikation:

Anwendung zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimheutschwellungen bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

 

Wichtig zu wissen:

Granulat in einem Glas Wasser einnehmen, Dosierungsanleitung beachten

Ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage anwenden

Während der Anwendung auf Alkoholgenuss verzichten

Nicht anwenden insbesondere bei Kindern unter 16 Jahren, bei Magengeschwüren, erhöhter Blutungsneigung, stark erhöhtem Blutdruck

Insbesondere bei Patienten über 60 Jahren, gleichzeitiger Einnahme von anderen Arzneimitteln, beim Vorliegen anderer Beschwerden und Erkrankungen, langanhaltenden Beschwerden weitere Beratung erforderlich

 

unvermindertes Reaktionsvermögen: nein

laktosefrei: ja

zum Einnehmen: ja

alkoholfrei: ja

pflanzlich / homöopathisch: nein

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker