Aspirin Complex 10 St

Ursprünglicher Preis war: 11,70 €Aktueller Preis ist: 8,17 €.

30% Off

30% reduziert auf den AVP / UVP

Lindert Schnupfen und Fieber
Anwendung zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellungen bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Darreichung

Granulat(beutel)

Menge

10 St

Marke

Bayer

Wirkstoffe

500 mg Acetylsalicylsäure, 30 mg Pseudoephedrin-Salz

Granulat in einem Glas Wasser einnehmen, Dosierungsanleitung beachten
Ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage anwenden
Während der Anwendung auf Alkoholgenuss verzichten

Nicht anwenden insbesondere bei Kindern unter 16 Jahren, bei Magengeschwüren, erhöhter Blutungsneigung, stark erhöhtem Blutdruck
Insbesondere bei Patienten über 60 Jahren, gleichzeitiger Einnahme von anderen Arzneimitteln, beim Vorliegen anderer Beschwerden und Erkrankungen, langanhaltenden Beschwerden weitere Beratung erforderlich

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke.