Zurück zu Unkategorisiert

Aspirin plus C Brausetabletten 40 St

12,57

Aspirin plus C Brausetabletten 40 St

Artikelnummer: 03464237 Kategorien: ,

Beschreibung

Wirkstoff(e):

400 mg Acetylsalicylsäure, 240 mg Ascorbinsäure pro Brausetablette

Anwendung:

Befreit von Schmerzen

Indikation:

Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhaften Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten und Fieber

 

Wichtig zu wissen:

Tablette in einem Glas Wasser vollständig auflösen, dann sofort trinken

Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage anwenden, Dosierungsanleitung beachten

Auf Alkoholgenuss während der Einnahmedauer verzichten

Nicht anwenden insbesondere bei akuten Magen-Darm-Beschwerden, krankhaft erhöhter Blutungsneigung

Insbesondere bei gleichzeitiger Einnahme von anderen Arzneimitteln, bei Asthma, Allergien, Kindern und Jugendlichen und bei langanhaltenden Schmerzen weitere Beratung erforderlich

 

unvermindertes Reaktionsvermögen: ja

laktosefrei: ja

zum Einnehmen: ja

Alkoholfrei: ja

phlanzlich / homöopathisch: nein

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker